Juegos Deportivos Municipales 2015-16

FASE REGULAR

1ª VUELTA
Jornada Nº. 1 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 08/11/2015   11:00   BLUE EAGLES FS   RECREATIVO   5-4   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 08/11/2015   13:00   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 WAKIKIS SDC   8-4   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 08/11/2015   12:00   CD SAN FRANCISCO SOLANO   AES CANDELARIA   8-5   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 06/11/2015   21:00   SAN ROQUE FORT   CSK LA ROPA   0-2   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   VIERNES   – 
Jornada Nº. 2 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 28/11/2015   17:00   RECREATIVO   SAN ROQUE FORT   3-5   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   CC1 CAMBIO   – 
 15/11/2015   13:00   WAKIKIS SDC   BLUE EAGLES FS   8-5   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 15/11/2015   13:00   AES CANDELARIA   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 3-7   COLEGIO SAFA BLANCA PALOMA-CIGÜEÑA 36B   –   – 
 15/11/2015   09:00   CSK LA ROPA   CD SAN FRANCISCO SOLANO   2-2   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
Jornada Nº. 3 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 22/11/2015   13:00   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 CSK LA ROPA   5-4   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 20/11/2015   21:00   SAN ROQUE FORT   CD SAN FRANCISCO SOLANO   0-13   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   VIERNES   – 
 22/11/2015   11:00   BLUE EAGLES FS   AES CANDELARIA   5-8   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 22/11/2015   10:00   RECREATIVO   WAKIKIS SDC   9-3   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
Jornada Nº. 4 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 29/11/2015   09:00   CSK LA ROPA   BLUE EAGLES FS   11-6   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 29/11/2015   13:00   AES CANDELARIA   RECREATIVO   5-0   COLEGIO SAFA BLANCA PALOMA-CIGÜEÑA 36B   –   – 
 29/11/2015   12:00   CD SAN FRANCISCO SOLANO   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 13-1   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 29/11/2015   13:00   WAKIKIS SDC   SAN ROQUE FORT   1-3   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
Jornada Nº. 5 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 13/12/2015   10:00   RECREATIVO   CSK LA ROPA   5-13   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 13/12/2015   11:00   BLUE EAGLES FS   CD SAN FRANCISCO SOLANO   2-10   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 11/12/2015   21:00   SAN ROQUE FORT   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 6-5   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   VIERNES   – 
 09/01/2016   17:00   WAKIKIS SDC   AES CANDELARIA   2-5   COLEGIO SAFA BLANCA PALOMA-CIGÜEÑA 36B   RECUPERACION   – 
Jornada Nº. 6 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 18/12/2015   21:00   SAN ROQUE FORT   AES CANDELARIA   6-11   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   VIERNES   – 
 20/12/2015   12:00   CD SAN FRANCISCO SOLANO   RECREATIVO   6-1   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 20/12/2015   13:00   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 BLUE EAGLES FS   2-5   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 20/12/2015   09:00   CSK LA ROPA   WAKIKIS SDC   11-6   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
Jornada Nº. 7 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 14/01/2016   21:00   WAKIKIS SDC   CD SAN FRANCISCO SOLANO   3-5   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   CC8   – 
 10/01/2016   11:00   BLUE EAGLES FS   SAN ROQUE FORT   4-1   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 10/01/2016   10:00   RECREATIVO   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 3-7   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 26/02/2016   21:00   AES CANDELARIA   CSK LA ROPA   4-8   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   CC9   – 

 

2ª VUELTA
Jornada Nº. 8 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 17/01/2016   10:00   RECREATIVO   BLUE EAGLES FS   6-3   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 17/01/2016   13:00   WAKIKIS SDC   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 2-9   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 17/01/2016   13:00   AES CANDELARIA   CD SAN FRANCISCO SOLANO   1-5   COLEGIO SAFA BLANCA PALOMA-CIGÜEÑA 36B   –   – 
 17/01/2016   10:00   CSK LA ROPA   SAN ROQUE FORT   3-2   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
Jornada Nº. 9 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 22/01/2016   21:00   SAN ROQUE FORT   RECREATIVO   5-6   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   VIERNES   – 
 24/01/2016   11:00   BLUE EAGLES FS   WAKIKIS SDC   6-1   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 24/01/2016   13:00   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 AES CANDELARIA   4-7   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 24/01/2016   12:00   CD SAN FRANCISCO SOLANO   CSK LA ROPA   1-2   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
Jornada Nº. 10 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 31/01/2016   09:00   CSK LA ROPA   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 5-0   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 31/01/2016   12:00   CD SAN FRANCISCO SOLANO   SAN ROQUE FORT   6-2   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 31/01/2016   13:00   AES CANDELARIA   BLUE EAGLES FS   2-1   COLEGIO SAFA BLANCA PALOMA-CIGÜEÑA 36B   –   – 
 31/01/2016   13:00   WAKIKIS SDC   RECREATIVO   1-1   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
Jornada Nº. 11 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 03/02/2016   20:00   BLUE EAGLES FS   CSK LA ROPA   2-4   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   CC8   – 
 07/02/2016   10:00   RECREATIVO   AES CANDELARIA   5-8   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 07/02/2016   13:00   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 CD SAN FRANCISCO SOLANO   2-4   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 05/02/2016   21:00   SAN ROQUE FORT   WAKIKIS SDC   4-5   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   VIERNES   – 
Jornada Nº. 12 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 14/02/2016   09:00   CSK LA ROPA   RECREATIVO   9-6   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 14/02/2016   12:00   CD SAN FRANCISCO SOLANO   BLUE EAGLES FS   5-2   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 14/02/2016   13:00   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 SAN ROQUE FORT   3-3   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 14/02/2016   13:00   AES CANDELARIA   WAKIKIS SDC   5-3   COLEGIO SAFA BLANCA PALOMA-CIGÜEÑA 36B   –   – 
Jornada Nº. 13 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 21/02/2016   13:00   AES CANDELARIA   SAN ROQUE FORT   4-9   COLEGIO SAFA BLANCA PALOMA-CIGÜEÑA 36B   –   – 
 21/02/2016   10:00   RECREATIVO   CD SAN FRANCISCO SOLANO   3-5   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 21/02/2016   11:00   BLUE EAGLES FS   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 0-0   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 21/02/2016   13:00   WAKIKIS SDC   CSK LA ROPA   1-2   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
Jornada Nº. 14 (Resultados Definitivos)
 Fecha   Hora   Equipo Local   Equipo Visitante   Resultado   Lugar   Obs Encuentro   Obs Resultado 
 06/03/2016   12:00   CD SAN FRANCISCO SOLANO   WAKIKIS SDC   6-3   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 04/03/2016   21:00   SAN ROQUE FORT   BLUE EAGLES FS   4-2   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   VIERNES   – 
 06/03/2016   13:00   RAYO SANTA AURELIA FS
(Descalificado) 
 RECREATIVO   0-0   C.D. SAN PABLO-EXT-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 
 06/03/2016   09:00   CSK LA ROPA   AES CANDELARIA   3-9   C.D. SAN PABLO-FS-AV/ DOCTOR LAFFON SOTO   –   – 

 

CLASIFICACIÓN FINAL
Jornada Nº. 14 (Resultados Definitivos)
Equipo    PJ    PG    PE    PP    PNP    TF    TC  Puntos
 1 – CSK LA ROPA
12
10
1
1
0
70
44
31
 2 – CD SAN FRANCISCO SOLANO
12
10
1
1
0
72
26
31
 3 – AES CANDELARIA
12
8
0
4
0
67
55
24
 4 – SAN ROQUE FORT
12
4
0
8
0
41
60
12
 5 – RECREATIVO
12
3
1
8
0
49
68
10
 6 – BLUE EAGLES FS
12
3
0
9
0
43
64
9
 7 – WAKIKIS SDC
12
2
1
9
0
37
62
7
 RAYO SANTA AURELIA FS
D E S C A L I F I C A D O